Перейти к основному содержанию

Жители Свечного переулка не выспятся две ночи подряд из-за аварийных работ

В Центральном районе Северной столицы горожане лишились сна из-за ремонта трамвайных путей, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В понедельник, 25 марта, жители дома №27 в Свечном переулке пожаловались на шумные ночные работы на трамвайных путях. По словам петербуржцев, рабочие чинили рельсы на пересечении с Лиговским проспектом. Как стало известно «Форпосту», в ближайшую ночь ремонт возобновится.

«Шум отбойного молотка, звуки резьбы по металлу и крики рабочих. Всю ночь с воскресенья на понедельник на Свечном переулке (поворот на Лиговский проспект) ведутся ремонтные работы на трамвайных путях. Законны ли такие работы или нет - вопрос, который волнует жителей жилого дома на Свечном 27», - написал анонимный автор публикации.

В обсуждении происшествия часть петербуржцев сослалась на федеральный запрет на ночной шум, другие указали, что ради ремонта рельсов в дневное время пришлось бы остановить трамвайное движение по всей линии.

«Отвечу первым. Когда ремонтировать пути? Все законно. Спокойной ночи», - отметил участник группы Евгений Чабанов.

«У нас частенько "Водоканал" копает у дома. Их постоянно полиция пытается выгнать, так они остаются никуда не уезжают. Мне так понятно пусть - лучше ночью всё сделают и к утру будет готово. Мне шум не мешает, спокойно сплю», - поделился в комментариях Виктор Егоров.

«Закон о тишине работает и в этом случае! Вызывайте полицию», - не согласился пользователь с псевдонимом Джон Смит.

Как объяснили «Форпосту» в петербургском «Горэлектротрансе», по Свечному переулку проходит три популярных маршрута наземного рельсового транспорта, поэтому предприятие воспользовалось ночным окном для проведения аварийных ремонтных работ на трамвайной стрелке.

«Ночное время – единственная возможность обеспечить бесперебойное движение трамваев и автомобилей на данном участке. Если выполнять те же работы в дневные часы, произойдёт транспортный коллапс. Приносим свои извинения перед петербуржцами за доставленные неудобства», - отметили в «Горэлектротрансе».

Представитель предприятия уточнил, что работы в Свечном переулке продолжатся в ночь с 25 на 26 марта.

Напомним, в конце февраля круглосуточные работы по уборке снега лишили покоя жителей улицы Декабристов.