Перейти к основному содержанию

Завод Ford во Всеволожске остановил конвейер до начала апреля

Во Всеволожском районе Ленобласти возник простой в работе автопроизводства, сообщили «Форпосту» в профсоюзе рабочих предприятия.

В четверг, 28 марта, на заводе Ford Sollers во Всеволожске приостановили работу сборочной линии. Конвейер запустят вновь только во вторник, 2 апреля.

Как сообщил «Форпосту» глава первичной профсоюзной организации рабочих Ford Sollers в Ленобласти Михаил Сергеев, временная остановка носит плановый характер и не связана с будущим закрытием завода.

«Мы работаем в таком режиме последние несколько лет. Сейчас у нас рабочая неделя длится с понедельника по четверг, причём за два дня из четырёх нам платят по две трети дневной ставки. Из-за этого зарплата рабочего на линии в месяц составляет 25-30 тысяч рублей», - уточнил Сергеев.

Он добавил, что администрация предприятия накануне объявила сотрудникам о близящейся окончательной остановке работ на производстве в связи с закрытием.

Напомним, ранее стало известно, что компания Ford начала переговоры о продаже завода во Всеволожске. Также прекратит деятельность предприятие концерна в Набережных Челнах.