Перейти к основному содержанию

На улице Десантников машины залило горячей водой из лопнувшей трубы

В Красносельском районе города случилась коммунальная авария, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 11 апреля, в третьем часу дня у дома №12 по улице Десантников в Петербурге прорвало трубу горячего водоснабжения. В зону подтопления попали несколько автомобилей.

Видеозапись с места происшествия очевидцы выложили в социальной сети. В обсуждении события петербуржцы выразили беспокойство за сохранность транспортных средств.

«Моя машина однажды простояла три часа в кипятке, не дойти до нее было, а когда вода схлынула, то аккумулятор был подсажен, с трудом завелась, но через 40 минут езды все пришло в норму», - поделилась участница группы с псевдонимом Анна Леопардовна.

«Главное, чтобы до блоков (автомобильных аккумуляторов – прим. ред.) не добрался пар и вода», - добавил пользователь Александр Верещагин.

Также горожане напомнили, что коммунальные аварии на юго-западе Петербурга происходят слишком часто.

«Ну это всегда так на Казакова/Жукова/Ленинский», - отметила в комментариях Дарья Заводовская.

«Юго-Запад хочет отобрать славу фонтанов у Петергофа?» - поинтересовался под публикацией Владимир Камельских.

Как сообщили «Фопросту» в АО «Теплосеть», на место прорыва уже прибыли две аварийно-спасательные бригады предприятия. Они ведут работы по локализации прорыва.

Горячую воду в окружающие дома подают по резервной схеме, отопление продолжается в обычном режиме. Также в зоне прорыва находится комиссар для оценки ущерба собственности горожан.

Ремонтные работы планируют закончить к 11 часам вечера.

Напомним, в начале недели в на юго-западе Петербурга лопнувшая труба стала причиной трагедии – горячая вода залила квартиру на 2-й Комсомольской улице, в результате чего погибла пожилая хозяйка жилплощади. Сын пенсионерки получил ожоги.