Перейти к основному содержанию

Смольный насчитал на общегородском субботнике четверть миллиона человек

В Северной столицы подвели итоги добровольной акции по уборке дворов и улиц, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

В субботу, 20 апреля, в Смольном заявили, что в общегородском субботнике приняли участие 248 тысяч петербуржцев. По данным городских властей, это на 12 тысяч участников больше, чем в прошлом году.

Районные администрации организовали работу на 857 участках. Больше всего добровольных участников уборки насчитали на субботниках в Московском, Калининском и Красносельском районах.

В свой выходной на улицах с лопатами и мётлами провели представители коммунальных служб, дорожники, садовники, госслужащие и муниципалы, студенты, школьники, активисты молодежных и общественных движений.

Традиционный весенний субботник прошёл в Северной столице в сотый раз, отметили в комитете по благоустройству.

Оценить качество масштабной добровольной уборки петербуржцы смогут уже в понедельник. Комитет по благоустройству запустит голосование на своём сайте.

Напомним, на субботнике петербуржцы не только работали, но и активно фотографировались, а также пели, обнимались с ростовыми куклами и боролись с борделями. «Форпост» собрал в соцсетях сэлфи и кадры с участием известных политиков и активистов, которые предпочли посвятить выходной полезному делу.