Перейти к основному содержанию

На Товарищеском проспекте мотоциклист погиб под колёсами Kia

В Невском районе города насмерть разбился байкер, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 21 апреля, в третьем часу дня у дома №6 на Товарищеском проспекте в Петербурге водитель мотоцикла Kawasaki погиб, врезавшись в легковой автомобиль Kia Rio.

Как уточнили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по предварительным данным, 37-летний мотоциклист не справился с управлением и опрокинулся на дороге. Транспортное средство вместе с ездоком вынесло на встречную полосу прямо под колёса корейской иномарки, за рулём которой находился 33-летний водитель.

В обсуждении происшествия в социальной сети разгорелась бурная дискуссия между сторонниками и противниками мототранспорта.

«Жаль парнишку. Соболезнования родным и близким. В такой прекрасный солнечный весенний день - жить бы, да радоваться жизни. Берегите себя и окружающих вас. Человеческая жизнь очень хрупка», - выразила соболезнования в комментариях петербурженка Юлия Черноморская.

«Не понимаю, почему вам так жалко парня этого. Он сам себя убил. Мне больше жалко родителей его, которые будут мучаться теперь, и водителя КИА, который (по фото) просто ехал в своей полосе», - написал участник группы Василий Филин.

«Мотоциклы намного реже попадают в ДТП и тем более с летальным исходом. Вам бы лишь бы похихикать над смертью. Мелкие, трусливые людишки у которых смелости не хватает на байк сесть. Иногда 10 минут из жизни байкер намного интереснее и ярче всего вашего существования!» - ответила критикам мотодвижения пользовательница Александра Блажкова.

Под публикацией горожане также предположили, что причиной трагического исхода аварии могла стать недостаточно надёжная защита пилота мотоцикла – судя по фото с места происшествия, у байкера был открытый шлем, не защищающий лицо от удара.

Напомним, в середине уходящей недели при столкновении крашеринговой Skoda на Рыбацком проспекте погиб 33-летний водитель мотоцикла Yamaha. По предварительным данным, автомобиль выехал наперерез байкеру со двора.