Перейти к основному содержанию

Бортко заручился поддержкой национал-патриотов перед выборами губернатора Петербурга

Депутат-коммунист заключил альянс со сторонниками левых оппозиционных сил, сообщил корреспондент «Форпоста».

Как стало известно в понедельник, 22 апреля, депутат Госдумы от КПРФ и режиссёр Владимир Бортко планирует участвовать в выборах губернатора Петербурга при поддержке объединения национально-патриотических сил России (НПСР). Об этом сообщил представитель движения и общественный деятель Юрий Болдырев на совместной с Бортко пресс-конференции.

Болдырев отметил, что стороны альянса по-разному смотрят на некоторые вопросы, но сходятся во мнении по поводу национальной безопасности России и необходимости отстаивать целостность страны от территориальных притязаний других государств. Бортко сообщил, что согласовал поддержку Юрия Болдырева и его сторонников с товарищами по КПРФ.

Отвечая на вопрос о возможности проведения в Петербурге честных и прозрачных губернаторских выборов, Юрий Болдырев признал полное превосходство партии власти в плане ресурсов и возможностей, но уточнил, что народ может перехватить политическую инициативу и добиться смены управляющей команды с помощью «партизанской борьбы».

Владимир Бортко, в свою очередь, признался, что впервые за свою политическую карьеру увидел возможность поменять расклад сил. По словам депутата-режиссёра, в настоящее время происходит глобальный слом мировых политических систем. Он назвал признаками этого процесса результаты последних выборов в США, Франции и на Украине, где в ходе голосования неожиданно победили кандидаты, которым прогнозировали проигрыш.

Отметим, в НПСР входят организации и партии, объединённые идеологией государственности, патриотизма и социальной справедливости. Кроме Болдырева, в руководство объединения входят глава общественного движения «Новороссия» Игорь Стрелков и президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

Напомним, ранее Владимир Бортко заявил о необходимости отстранить от управления Петербургом членов партии «Единая Россия». Он назвал это условием достижения перемен в пользу жителей Северной столицы.