Перейти к основному содержанию

Коллектив «дочки» «Метростроя» добился выплаты 12 миллионов зарплатного долга

Строителям подземки в городе на Неве перечислили заслуженные деньги, сообщили «Форпосту» в петерубргском управлении Федеральной службы судебных приставов.

Как стало известно в четверг, 25 апреля, работникам дочернего предприятия «Метростроя» ЗАО «Тоннельный отряд-3» перечислили почти 12 миллионов рублей. Зарплату за февраль получили 385 человек.

Исполнительные производства возбудили на основании постановления комиссии по трудовым спорам, которая потребовала от работодателя расплатиться с сотрудниками.

«В рамках исполнительных производств было взыскано и распределено между взыскателями более 11 миллионов 749 тысяч рублей», - уточнили в городском управлении Федеральной службы судебных приставов.

Отметим, рабочие других дочерних предприятий «Метростроя» продолжают жаловаться на непогашенные задолженности в социальной сети. Некоторые из них уже сменили место работы.

«Доброе утро, есть информация про ЗП за февраль и март? Я уже работаю на другой работе, как месяц там зарплату получил», - сообщил в группе «СПб Метрострой» петербуржец Игорь Андреев, уточнив, что до увольнения числился в штате СМУ-17.

Участники группы ответили, что в «Метрострое» им предварительно пообещали рассчитаться с долгами за февраль и март до пятницы, 26 апреля.

«Вчера сказали, может быть в пятницу за февраль. Если пройдёт по ВТБ, то и за март будет», - уточнил в обсуждении метростроитель Айрат Абдулов.

«Да, завтра железная пятница», - согласилась с коллегой сотрудница «Метростроя» Марина Панченко.

В комментариях некоторые участники группы сообщили о намерении уволиться из компании сразу после выплаты задолженности.

Напомним, в начале апреля ЗАО «Тоннельный отряд-3» и «Управление №10 Метрострой» через суд добились выплаты 37 миллионов рублей долговой задолженности за январь.