Перейти к основному содержанию

В Петербурге выставили на продажу визитку Путина за 650 тысяч рублей

В Северной столице ищут нового владельца предмету, который некогда принадлежал действующему президенту РФ.

Как стало известно в четверг, 25 апреля, жительница Петербурга разместила на интернет-площадке «Юла» объявление о продаже визитной карточки Владимира Путина начала 90-х годов, когда тот занимал должность советника по международным связям председателя Ленинградского городского совета народных депутатов.

Исторический артефакт оценили в 650 тысяч рублей.
Как рассказала «Форпосту» автор объявления Ольга, карточка принадлежит её мужу, который получил предмет от знакомого депутата. В прошлом политик был знаком с Путиным и сохранил его деловой аксессуар на память.

«Мы решили – почему бы и не продать? Визитка Путина может пригодиться коллекционерам», - объяснила петербурженка причину, по которой владельцы решили расстаться с ценным предметом.

Горожанка добавила, что подлинность карточки пока не подтверждена экспертами, но супруги готовы устроить проверку в том случае, если найдётся покупатель с серьёзными намерениями.

Напомним, в конце февраля в Петербурге выставили на продажу лимузин главы Ленинграда Георгия Романова. Автомобиль оценили в 12 миллионов рублей.