Перейти к основному содержанию

К июню в Петербурге появится единый проездной для электричек и городского транспорта

В Северной столице занялись оптимизацией транспортной инфраструктуры, сообщили в аппарате временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова.

Как стало известно в субботу, 27 апреля, в Петербурге к июню должен появиться единый проездной билет для метро, автобусов, трамваев, троллейбусов и электричек. Он будет действовать в 30-километровой зоне.

В настоящий момент предполагается, что срок действия абонемента составит один месяц. Однако также рассматриваются варианты пятидневных суточных карточек.

Кроме того, Смольный планирует закупить 170 вагонов «Ласточек» и 28 локомотивов. В этом году скоростные электрички станут семивагонными. Также в 2019 году в городе начнут проектировать шесть путепроводов, их строительство должно закончиться к 2019 году.

Напомним, ранее в РЖД рассказали, что Петербург получит концепцию железнодорожного узла по московскому образцу. Также в компании думают над тем, чтобы создать в Северной столице новый вокзальный комплекс для поездов высокоскоростной магистрали до Москвы.