Перейти к основному содержанию

Жители нескольких домов на проспекте Юрия Гагарина будут мерзнуть до 6 мая

В Московском районе города длинные выходные парализовали работу управляющей компании.

Как стало известно в пятницу, 3 мая, отопление в домах №14/4, №14/5 и №14/6 на проспекте Юрия Гагарина в Петербурге не могут включить без санкции руководства управляющей компании «Парковая». В то же время разрешение пока дать некому – руководящий состав организации уехал на майские праздники.

Как сообщили «Форпосту» в диспетчерской службе «Парковой», отопление в домах отключили 1 мая решением главного инженера организации по просьбам самих жильцов – люди жаловались, что с потеплением в квартирах стало слишком жарко.

«Никто не ожидал, что погода изменится настолько сильно. Сейчас всё руководство отбыло на праздники до понедельника, 6 мая. Без их санкций мы не можем включить подачу горячей воды в батареи, а до управляющих не получается дозвониться», - уточнил диспетчер.

По словам местных жителей, консьерж одного из проблемных домов также подтвердила отключение отопления и приостановку работы УК «Парковая» на время майских выходных.

Как заявили «Форпосту» в администрации Московского района, информацию о ситуации с отоплением нескольких домов на проспекте Юрия Гагарина передали в жилищное агентство.

«Наши специалисты свяжутся с председателям УК и проинформируют его о необходимости включить отопление в зданиях», - отметили в администрации.

Отметим, температура воздуха в Петербурге сегодня ночью по прогнозам синоптиков может опуститься до +3 градусов.

Напомним, жители трёх домов на проспекте Юрия Гагарина остались без отопления несколько дней назад. Одновременном с этим в город пришло резкое похолодание.