Перейти к основному содержанию

Жители трёх домов на проспекте Юрия Гагарина остались без тепла в разгар циклона с градом

В Московском районе города остановилась подача горячей воды по ряду адресов, сообщили «Форпосту» петербуржцы.

Как стало известно в пятницу, 3 мая, три многоквартирных дома №14/4, №14/5 и №14/6 по проспекту Юрия Гагарина в Петербурге несколько дней стоят без отопления. Сбой в коммунальном снабжении совпал с резким ухудшением погоды – в город пришёл холодный циклон с ветром, дождём и градом.

Как сообщили «Форпосту» в ОАО «Теплосесть Санкт-Петербурга», на данном участке подача тепла осуществляется в штатном режиме.

«Мы переключились на периодическое протапливание. По последним данным, каких-либо проблем или дефектов по указанным адресам не зафиксировано», - отметили в организации, предположив, что отсутствие горячей воды в батареях может быть связано с работой местных управляющих компаний.

Согласно открытым данным, проблемные дома на проспекте Юрия Гагарина обслуживает УК «Парковая». Получить оперативный комментарий в компании не удалось – звонки на телефон диспетчерской службы остались без ответа.

Напомним, в конце апреля жители Купчино пожаловались на отсутствие горячей воды после крупной коммунальной аварии на улице Димитрова. В местной управляющей компании это объяснили слабым напором воды при подаче по резервной линии.