Перейти к основному содержанию

Резник: журналисты купили на Avito мою куртку в поисках наркотиков

резник
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В городе на Неве парламентария продолжают одолевать работники медиа.

В субботу, 4 мая, депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник рассказал в соцсетях, что местные журналисты купили его старую куртку, чтобы найти там следы наркотиков.

«Пригожинские купили на Авито у жены мою старую куртку и сдали в полицию, чтобы проверить на наркотики. Совсем тронулись», - написал парламентарий.

Днём ранее депутат также заявил, что не собирается сдавать тесты на содержание наркотических веществ в крови из-за обвинений некоторых городских СМИ. Он также отметил, что непременно подаст в суд на авторов «этого заказного шоу».

Напомним, 1 мая часть петербургских СМИ разместила информацию о том, что Максим Резник якобы пришёл на первомайскую демонстрацию в состоянии наркотического опьянения. Позже в Сети появилось видео, на котором депутат курит на балконе своего дома.

Ранее «Форпост» обсудил ситуацию с политологом Александром Конфисахором. Эксперт отметил, что в предвыборный сезон количество подобных публикаций в отношении оппозиционного политика, открытого заявившего о неприязни к врио губернатора Александру Беглову, будет только расти.