Перейти к основному содержанию

На Невском проспекте иномарка сбила пешеходов

В Центральном районе города произошла смертельная авария, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Вечером в понедельник, 6 мая, в Петербурге на пересечении Невского проспекта с набережной реки Фонтанки иномарка вылетела с проезжей части на тротуар.

«У перекрёстка набережной реки Фонтанки и Невского проспекта Matiz влетел в строительные леса у дома №66 по Невскому», — написали очевидцы в соцсети.

Как рассказали «Форпосту» в дорожной полиции, в результате аварии погиб водитель иномарки. Ещё двое человек получили тяжёлые травмы. В настоящий момент устанавливаются другие обстоятельства случившегося.

Напомним, за последние полгода на Невском проспекте в Петербурге случилось несколько аварий, во время которых машины на скорости съезжали с проезжей части на тротуар и насмерть сбивали пешеходов. Один из последних подобных случаев произошёл в конце февраля этого года. Тогда в ДТП с участием BMW Х6 погибли два человека, а ещё троих отправили в больницу.

После нескольких подобных инцидентов петербуржцы вышли на Невский проспект с требованиями уменьшить максимальную скорость движения автотранспорта по главной магистрали Северной столицы до 50 км/ч.