Перейти к основному содержанию

Беглов впервые отчитается перед Заксобранием Петербурга

В Северной столице временно исполняющий обязанности губернатора выступит перед парламентариями, сообщил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Как стало известно в понедельник, 13 мая, врио градоначальника Петербурга Александр Беглов в среду отчитается перед депутатами Законодательного собрания города.

«Это один из важнейших форматов конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной власти города, закреплённый в Уставе Санкт-Петербурга. Он позволяет своевременно оценивать результаты принятых решений, в том числе в сфере нормотворчества, и корректировать планы дальнейшей совместной работы», — отметил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Беглов впервые расскажет парламентариям о деятельности Смольного за минувший год. Предполагается, что его речь начнётся в 11:00.

Напомним, в конце января этого года временно исполняющий обязанности градоначальника представлял депутатам кандидатуры новых вице-губернаторов города. Тогда он спешно покинул заседание во время критической речи оппозиционера Максима Резника. Это была не последняя встреча врио с народными избранниками, в марте представители оппозиционных фракций добились дополнительной возможности лично обсудить с ним городские проблемы, но остались в смешанных чувствах.