Перейти к основному содержанию

Друзь принёс извинения за конфликт в передаче «Кто хочет стать миллионером?»

Знаток сожалеет, что его действия нанесли ущерб репутации МАК «Что? Где? Когда?», сообщается на сайте международной ассоциации клуба.

В четверг, 30 мая, стало известно, что Александр Друзь извинился за конфликт, возникший в передаче «Кто хочет стать миллионером?». После программы его заподозрили в мошенничестве.

«Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе „Кто хочет стать миллионером?“ нанесли ущерб репутации МАК „Что? Где? Когда?“. Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред», — сказано в заявлении Друзя.

По итогам заседания правления международной ассоциации клуба «Что? Где? Когда?» было принято решение, что конфликт между Ильёй Бером и Александром Друзём «не имеет отношения к деятельности МАК». Кроме того, Друзь перестал быть руководителем комиссии по этике, однако остался вице-президентом организации. Отметим, саму комиссию расформировали.

Напомним, в середине февраля стало известно, что главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупить его и выиграть деньги.

Друзь на обвинение ответил, что именно Бер предложил сделку с вопросами за деньги, а он ему «подыгрывал».

Позже стало известно, что руководство Первого канала и телекомпания «Красный квадрат» решили отстранить от участия в своих передачах Илью Бера и Александра Друзя из-за репутационного вреда от скандала со взаимными обвинениями в подкупе.