Перейти к основному содержанию

Ленобласть окончательно утвердила схему новой развязки в Кудрово

Жителям Всеволожского района города пообещали долгожданный транспортный объект, сообщили «Форпосту» в правительстве области.

В пятницу, 31 мая, стало известно, что в администрации Ленинградской области окончательно утвердили схему строительства новой развязки у торгового центра «Мега» в Кудрово. Власти региона также согласовали договор с российским подразделением шведской компании ИКЕА «Ингка Сентерс Рус Проперти Б», которое готово выступить инвестором проекта.

Планируется, что стороны подпишут соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума.

Проект предполагает появление нового подъезда к транспортно-пересадочному узлу «Кудрово». При этом будет реконструирована развязка на автодороге «Кола». ИКЕА передаст на баланс ГКУ «Ленавтодор» построенные ею ранее дорожные объекты и вложит 700 миллионов рублей на начальном этапе строительства.

Проект развязки должен быть готов к следующему лету, а строить развязку начнут в 2021 году.

Напомним, транспортная доступность Кудрово остаётся одной из ключевых проблем населённого пункта, недавно ставшего городом. В середине мая стало известно, что Ленобласть выделит сто гектаров для новой станции метро в Кудрово и других объектов подземки.