Перейти к основному содержанию

«Ленметрогипротранс» доработает проекты вестибюлей «Балтийской» и «Василеостровской»

подземка
© Форпост Северо-Запад

Петербургские власти увидят обновлённую документацию на строительство объектов подземки через год, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Во вторник, 4 июня, стало известно, что корректировкой проектов вторых вестибюлей станций петербургского метро «Балтийская» и «Василеостровская» займётся исследовательский институт «Ленметрогипротранс». Организация стала единственным участником двух конкурсов, заказчиком которых значится городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В обоих случаях организация согласилась переделать документы за объявленную комитетом сумму. За работу «Ленметрогипротранс» получит 181 миллион рублей.

Предполагается, что выход из метро у Балтийского вокзала будет находиться недалеко от пересечения набережной Обводного канала и Измайловского проспекта. А новый вестибюль станции зелёной ветки метро решили построить на 11-й линии Васильевского острова.

Подрядчик должен закончить работу над документами до конца сентября 2020 года.

Ранее в Смольном заявили, что проекты подлежат корректировке из-за изменений в законодательстве.

Напомним, накануне стало известно, что власти Петербурга решили также переделать проект строящейся Красносельско-Калининской линии метро. На эти цели они готовы выделить 236 миллионов рублей.