Перейти к основному содержанию

На площади Репина самосвал с металлоломом опрокинулся на легковушку

В Адмиралтейском районе города случилось дорожное происшествие, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 6 июня, в пятом часу вечера на площади Репина в Петербурге самосвал Volvo с грузом металлолома упал на бок, задев легковой автомобиль Nissan Qashqai. Лежащий большегруз перегородил одну из полос.

По словам свидетелей происшествия, за рулём крупнотоннажной машины находился пожилой водитель. В обсуждении ЧП в социальной сети петербуржцы предположили, что шофёру могло стать нехорошо из-за сильной жары.

«В 30-градусную жару, целый день под палящим солнцем? Тут и водки не надо, голова дуреет, а если и чуть не выспался, то совсем тяжело. Это вам не на ваших живопырках с кондеем от дома до работы доехать», — отметил участник группы Влад Веселов.

«Видимо, кузов был недогружен, в повороте произошло смещение груза, сопровождающееся ударом в борт кузова и всё ... переворот», — высказал другую версию случившегося пользователь Владимир Медников.

Как сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в ведомство пока не поступала информация об аварии на площади Репина.

Напомним, в конце апреля на Пискарёвском проспекте в Петербурге грузовик Isuzu упал боком на дорожное ограждение. На помощь шофёру пришли оказавшиеся рядом водители.