Перейти к основному содержанию

Петербургские эсеры отрядили кандидатов на «тайные выборы» в муниципалитеты

В Северной столице представители парламентской оппозиции включились в борьбу за муниципальные мандаты, сообщили «Форпосту» в региональном отделении партии.

В пятницу, 21 июня, конференция петербургского отделения «Справедливой России» выдвинула своих кандидатов для участия в муниципальных выборах. Эсеры попытаются получить места в МО №15, Сосновское, Шувалово-Озерки и Гагаринское.

В отделении партии «Форпосту» уточнили, что планируют бороться за мандаты и в других округах, а в данные муниципалитеты отрядили кандидатов сейчас, поскольку выборы там были назначены тайным образом ещё на прошлой неделе. Это значит, что у желающих в них поучаствовать остаётся всё меньше времени для регистрации.

Отметим, с МО №15 у «Справедливой России» особенная история взаимоотношений. В 2014 году 20 сторонников партии не смогли зарегистрироваться там для участия в аналогичной кампании. По словам эсеров, их просто не допустили на участки.

Сколько именно представителей «Справедливая Россия» выдвинет на муниципальные выборы в Петербурге в 2019 году, «Форпосту» оперативно не уточнили.

Напомним, накануне Горизбирком отменил заседание, на котором собирался рассмотреть вопрос о жалобах на тайное объявление муниципальных выборов в некоторых городских советах. В ГИКе пояснили, что прорабатывают поступившие к ним жалобы, а заседание проведут позже, когда будут иметь больше данных.