Перейти к основному содержанию

Петербуржец отделался условным сроком за пьяный угон школьного автобуса

В Центральном районе города вынесли приговор любителю беспечной езды на чужой технике, сообщили «Форпосту» в петербургской прокуратуре.

Как стало известно в пятницу, 21 июня, в Петербурге определили наказание для горожанина Доната Николаева, обвинявшегося в угоне школьного автобуса.

Суд остановил, что в один из августовских дней прошлого года мужчина забрёл во двор ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества» на 6-й Советской улице. Там ему на глаза пассажирский автобус Otokar Navigo стоимостью в более 2,6 миллионов рублей. Николаев завёл транспортное средство и выехал на нём с территории учреждения. При этом злоумышленник был пьян.

Прежде чем угонщика задержали, он успел доехать из центра города до перекрёстка Народной улицы и Дальневосточного проспекта.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Напомним, в начале июня в Ленобласти задержали похитителей бюджетных иномарок. Они угоняли недорогие автомобили и продавали их по запчастям.