Перейти к основному содержанию

На «Торфяновке» остановили машину с тайником, набитым орденами

В Выборгском районе 47-го региона пресекли несколько попыток контрабанды, сообщили «Форпосту» Пограничной службе ФСБ России.

В среду, 3 июня, стало известно, что на пропускном пункте «Торфяновка» при досмотре машины, направлявшейся в Финляндию, обнаружили тайник с орденами. Инцидент произошёл в конце прошлой недели, в пятницу, 28 июня.

Незадекларированный груз был спрятан в технологических полостях. Владелец машины пытался тайно вывезти из страны три десятка государственных наград. Среди них оказались орден Отечественной войны 1 степени, орден Трудового Красного Знамени, медаль Ветеран труда и различные юбилейные медали.

Missing материал.

Ешё одна попытка контрабанды произошла на том же пункте пропуска через границу на следующий день — 28-летний водитель спрятал под обшивкой салона и под капотом своего авто более тысячи пачек сигарет «Мальборо». Вывезти их в сопредельное государство ему не дали. Пограничники изъяли нелегальный груз и передали сотрудникам таможни для дальнейшего разбирательства.

Напомним, в середине июня пограничники задержали под Выборгом двух иранцев, которые собирались нелегально перейти границу рядом c «Торфяновкой».