Перейти к основному содержанию

На озере во Всеволожске под обстрел попала лодка с маленькими детьми

Во Всеволожском районе Ленобласти чуть не утонула целая семья, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург. Неизданное» в соцсети «ВКонтакте».

В воскресенье, 14 июля, стало известно, что во Всеволожское на озере Круглое обстреляли лодку, на которой, кроме двух взрослых, находились маленькие дети. По словам непосредственной участницы событий Александры, происшествие случилось накануне, около девяти часов вечера.

«Мы катались на лодке (двое мужчин, женщина и двое детей четырёх лет), из леса раздались два выстрела, одна пуля пролетела у детей над головами, вторая пуля пробила лодку ПВХ и попала мужчине в пятку», — написала автор сообщения.

Пострадавшим удалось выбраться на сушу на несдувшемся дне резиновой лодки. Уже на берегу они обнаружили пулю 16-го калибра.

«Просим всех быть осторожными, так как огонь вёлся прицельно по нам. Непонятно, что было на уме у стрелявшего, видя, что в лодке есть двое маленьких детей. Кто знает, может, стрелок вернется туда снова», — предупредила Александра.

Она добавила, что на место происшествия сразу же вызвали скорую и полицию.

Напомним, в мае пьяный петербуржец обстрелял бар после того, как поссорился с персоналом.