Перейти к основному содержанию

В одной из новостроек Кудрово во время застолья обвалился потолок

Во Всеволожском районе Ленобласти домашний праздник прервался из-за экстренного происшествия, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Как стало известно в четверг, 18 июля, накануне вечером в одной из квартир дома №4 по Итальянскому переулку в городе Кудрово рухнул большой кусок штукатурной облицовки потолка.

По словам анонимного автора публикации, обвал случился в разгар семейного торжества – хозяин квартиры с друзьями отмечал рождение третьего ребёнка.

«Вдруг начал трещать потолок, всё выбежали в коридор, и он рухнул. Все остались живы и без травм», - рассказали очевидцы случившегося.

Судя по опубликованным в социальной сети фотографиям, площадь обрушения составила несколько квадратных метров. Жильцы замерили толщину облицовочного слоя отделки потолка – она составила около трёх сантиметров штукатурки.

Missing материал.

Отметим, ЧП случилось в жилом комплексе «Весна-2», построенном компанией ЦДС. Согласно открытым данным, дом ввели в эксплуатацию в 2017 году.

Напомним, в середине июня на многоэтажной парковке торгового комплекса «Мега Дыбенко» обвалился потолок. Обломки бетона повредили припаркованную легковушку. Авария произошла во время демонтажных работ.