Перейти к основному содержанию

В Петербурге судебные приставы за полгода взыскали с должников 323 миллиона рублей

Московский и Кировский районы города оказались в лидерах по задолженностям, сообщили «Форпосту» в территориальном УФССП.

Как стало известно в понедельник, 29 июля, за первое полугодие 2019 года петербургское управление судебных приставов взыскало в федеральный бюджет более 323 миллионов рублей исполнительского сбора. Как уточнили в ведомстве, сборы увеличились на 88 миллионов рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Лидером по объёму взысканных средств стал Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств – он обеспечил поступление в госказну 114 миллионов рублей. На втором и третьем месте оказались отделы Московского и Кировского районов с 38 и 19 миллионами рублей соответственно.

«В Кировском РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу за неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок с ЗАО "АТП Метростроя" взыскано более 502 тысяч рублей исполнительского сбора», — уточнили в петербургском УФССП.

Представители федерального органа уточнили, что общая сумма долга метростроительной организации перед налоговой службой составила 8 миллионов 172 тысячи рублей.

Напомним, в конце июня петербургские судебные приставы лишили 2,5 тысячи автолюбителей права управлять транспортными средствами за долги по алиментам.