Перейти к основному содержанию

Rammstein и «Зенит» пустят петербургских водителей в объезд стадиона на Крестовском

В Петроградском районе города изменятся маршруты проезда автотранспорта, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как стало известно в среду, 31 июля, в августе на Крестовском острове Петербурга введут ограничения движения автомобилей по ряду улиц в связи с концертом группы Rammstein и матчами футбольного клуба «Зенит».

Водителей оповестят об изменениях с помощью временных дорожных знаков.

Так, с полуночи 2 августа до трёх часов ночи 4 августа, а также 17 августа будет запрещено движение по следующим направлениями:

• по улице Савиной от Петровской площади к Большому Петровскому мосту;
• по набережной Гребного канала в направлении от Бодрова переулка к Северной дороге;
• по Крестовскому проспекту в направлении улицы Рюхина к Южной дороге;
• по Южной дороге в направлении от Крестовского проспекта к Теннисной аллее;
• по Северной дороге в направлении от Бодрова переулка к Велосипедной аллее;
• по Теннисной аллее в направлении от Южной дороги;
• по Велосипедной аллее в направлении от Северной дороги.

С 16:30 до 23:30 2 августа, с 18:30 3 августа до 00:30 4 августа и с 16:00 до 22:00 17 августа запретят въезд на участок улицы Рюхина от дома №1 по Кемской улице до Морского проспекта.

В те же промежутки времени будет действовать знак «Направление движения по полосам» на Крестовском проспекте от перекрёстка с улицей Рюхина в направлении к Южной дороге.

Кроме того, с 20:00 2 августа до 00:30 3 августа, с 21:30 3 августа до 01:00 4 августа и с 19:00 до 23:00 17 августа запретят въезд на участок Яхтенной улицы от улицы Савушкина до Приморского проспекта и на Приморский проспект от Беговой до Яхтенной улиц.

В это же время на нечётной стороне Яхтенной улицы будет действовать знак «Движение направо» при выезде с прилегающих территорий.

Также с 00:00 2 августа до 03:00 4 августа и в течение суток 17 августа запретят остановку транспорта на Северной и Южной дорогах, в Бодровом переулке, на улице Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекта, на Морскому проспекте от Динамовской улице до улицы Рюхина, на Крестовскому проспекте от Спортивной улицы до Южной дороги, на Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта, и на нечётной стороне улицы Савиной.

Напомним, в середине июля в ГАТИ Петербурга рассказали о перекрытии нескольких городских трасс в связи с ремонтом. Ограничения продлятся до октября.