Перейти к основному содержанию

Митинг в поддержку сестёр Хачатурян в Петербурге собрал около тысячи человек

В Калининском районе города проходит массовая акция против домашнего насилия и произвола.

В воскресенье, 4 августа, на площади Ленина в Петербурге стартовал согласованный митинг в поддержку сестёр Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. По информации регионального ГУ МВД, в событии участвуют до тысячи человек.

Согласно данным СМИ, количество демонстрантов приближается к полутора тысячам.

В ходе акции активисты развернули плакаты с критикой практики домашнего насилия и призывами соблюдать равные права на защиту жизни и здоровья.

Missing материал.

Отметим, в июле 2018 года в Москве задержали Крестину, Ангелину и Марию Хачатурян. Девушек обвинили в убийстве их 57-летнего отца, тело которого обнаружили с колото-резаными ранами. Сёстры отрицают свою вину и утверждают, что лишили родственника жизни в рамках самобороны, не выдержав многолетних побоев, издевательств и сексуального насилия, которым их подвергал родитель.

Напомним, накануне на площади Ленина в Петербурге прошёл согласованный митинг солидарности с кандидатами в Мосгордуму, которых незаконно не допустили до участия в выборах. В это же время в Москве на акции протеста против электорального произвола полиция, по разным данным, задержала от 600 до тысячи человек.