Перейти к основному содержанию

Жители Ржевки пожаловались на сливы бетонных отходов у жилых домов

В Красногвардейском районе города орудует бетономешалка-загрязнитель, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 4 августа, петербуржцы рассказали о грузовике Volvo с бетоносмесителем, водитель которого выливает содержимое кузова рядом с домами на Всеволожской улице.

«Этот товарищ сливает бетон прям у домов! Вначале приезжал ночью, а потом видимо совсем обнаглел и решил средь белого дня устроить нам бетонный бассейн! Пришлось перекрывать ему дорогу и выгонять. Сегодня также был пойман у приюта "Ильинка ". Куда успел слить, пока не нашли! Видимо, если мы живём на окраине, то можно завалить нас мусором», - возмутился анонимный автор публикации в социальной сети.

Missing материал.

В обсуждении происшествия горожане предположили, что шофёр грузовика сбрасывает воду после промывки установки-смесителя.

«Он не бетон сливает, а миксер моет. Раньше на стройках обустраивали для этого места. Сейчас - нет. Вот и моют свои бочки где попало. Зато доставка дешёвая», - объяснил участник группы Михаил Фёдоров.

В городском комитете по природопользованию и охране окружающей среды отметили, что петербуржцы могут подать в ведомство заявление о нарушении, но для этого им нужно заснять бетономешалку в процессе слива отходов и указать точный адрес, где произошло загрязнение.

Напомним, в начале июля ООО «Парголовский завод» поймали на сливе в Левашовский канал грязных стоков. В отношении предприятия возбудили дело об административном нарушении.