Перейти к основному содержанию

Петербургскую пиццерию оштрафовали на 40 тысяч рублей после отравления клиентов

В Петроградском районе города на кухне точки общественного питания нашли нарушения норм СанПина, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе петербургских судов.

Во вторник, 3 сентября, в Петербурге суд постановил привлечь к ответственности ООО «Стрит Фуд», управляющей заведением Chorizo Pizza на улице Академика Павлова. Ранее в кафе отравились четверо детей.

Суд установил, что на кухне пиццерии еду готовили в ненадлежащих условиях: на одних и тех же столах месили тесто, шинковали салаты и раскладывали готовые блюда, посуду не дезинфицировали должным образом.

В ходе заседания законный представитель ООО «Стрит Фуд» и адвокат объяснили, что в заведении уже устраняют указанные нарушения, в здании идёт ремонт, а само кафе на время закрылось. Владельцы признали вину и раскаялись в содеянном.

Суд назначил компании наказание в виде административного штрафа в 40 тысяч рублей.

Напомним, в конце августа четверо школьников попали в больницу с сальмонеллёзом после похода в Chorizo Pizza. Позже последовала проверка Роспотребнадзора, в ходе которой инспекторы не нашли на кухне пиццерии возбудителя опасной болезни.