Перейти к основному содержанию

На Наличной улице зарегистрировали случай заболевания корью

В Василеостровском районе города нашли очаг острого инфекционного заболевания, сообщили пользователи в группе «Живём на Васильевском» в социальной сети «ВКонтакте».

В понедельник, 9 сентября, стало известно, что на Наличной улице в Петербурге зарегистрировали случай заболевания корью.

«Вчера ходили, звонили по квартирам, девушки по несколько человек. Потом повесили объявление. Никто из поликлиники не звонил. Что за вброс?» — задались вопросом местные жители.

Позже в парадной появилось объявление о том, что в доме будут проводиться работы по предотвращению эпидемии.

«В связи с тем, что в вашем доме зарегистрирован случай заболевания корью, 07.09.2019 – 09.09.2019 в вашем доме будут проводиться противоэпидемические мероприятия», — говорится в тексте объявления за подписью поликлиники №53.

В учреждении корреспонденту «Форпоста» информацию подтвердили.

«Из поликлиники ходили медсестра и доктор», — рассказали медики.

Однако о количестве заболевших в поликлинике говорить отказалась, заявив, что такую информацию они не предоставляют.

В Роспотребнадзоре по Петербургу «Форпосту» сообщили, что с подозрением на корь госпитализирован один человек. Однако болен он или нет, окончательно станет известно после получения результатов анализов, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала года в Северной столице зафиксировали более 70 случаев заболевания корью, из них порядка 20 — у детей. По сравнению с 2018 годом показатель вырос более чем в три раза.