Перейти к основному содержанию

Ректор ЛГУ имени Пушкина: «Мемы и штучки» повредили избирательной кампании Беглова

Беглов
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В городе на Неве обсудили первые итоги выборов градоначальника.

В понедельник, 9 сентября, ректор ЛГУ имени Пушкина Станислав Еремеев заявил, что просчёты на начальном этапе избирательной кампании Александра Беглова ослабили его позиции в ходе голосования. Об этом он заявил на круглом столе по итогам электоральных процедур.

«Беглов одержал уверенную победу. Но в его кампании было несколько этапов. В начале допустили ряд ошибок: различные штучки и мемы, хорошо работавшие в Москве, не оказали нужного эффекта, поэтому в дальнейшем штаб кандидата скорректировал свою деятельность», - отметил Еремеев.

Резюмируя предварительные результаты голосования, эксперт сообщил, что в Петербурге прошли референтные выборы по поддержке Путина и его представителя Александра Беглова. Он объяснил это прагматизмом горожан, которые реагируют на поддержку города ресурсами федерального центра.

Станислав Еремеев также добавил, что вероятность второго тура существовала вплоть до момента, когда Владимир Бортко отказался участвовать в выборах. После этого дальнейшие события разворачивались относительно предсказуемо.

Напомним, ранее председатель ЦИК Элла Памфилова призвала главу Горизбиркома Виктора Миненко не спешить с итогами выборов в Петербурге.