Перейти к основному содержанию

«Красную» ветку метро Петербурга сделают удобной для инвалидов за 20 миллионов

В Северной столице усовершенствуют отрезок одной из линий подземки, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как стало известно во вторник, 10 сентября, власти Петербурга объявили открытый конкурс на создание предпроектной документации по определению параметров, согласно которым часть Кировско-Выборгской линии метрополитена приспособят для инвалидов.

Подрядчику предстоит определить технические решения и организационные мероприятия, которые позволят облегчить маломобильным горожанам пользование платформами «красной» ветки на участке от «Проспекта Ветеранов» до «Чернышевской».

«В рамках разработки предпроекта также должны быть определены приоритетные зоны размещения элементов приспособления и технико-экономических параметры модернизации станционных комплексов», - уточнили в ведомстве.

Максимальная цена тендера составляет 19,8 миллиона рублей. Заявки принимаются до 27 сентября 2019 года. Исполнителей выберут к 7 октября, а сам предпроект необходимо сдать к 18 мая 2020 года.

Напомним, в конце августа КРТИ отказался просить дополнительные субсидии на строительство метро в 2020 году.