Перейти к основному содержанию

Ливень устроил потоп на отремонтированной Новосмоленской набережной

В Василеостровском районе города из-за сильных осадков пострадало благоустройство, сообщили очевидцы в группе «Живём на Васильевском».

В понедельник, 16 сентября, сильный утренний дождь «утопил» Новосмоленскую набережную в Петербурге. После окончания ливня пешеходная зона скрылась под слоем воды толщиной в несколько сантиметров.

Жители острова в социальной сети выразили озабоченность в связи с ситуацией.

«При заморозках каток будет, можно кататься на коньках будет бесплатно. Везде и во всем надо находить позитив. Главное, чтобы по весне вся эта красота после такого не вспучилась от льда под плиткой тротуара», — отметила участница группы Рита Туганова.

«Классно затопленные скамеечки бы смотрелись. Ну ничего, в следующем году на это полюбуемся, судя по всему», — иронично пошутила пользовательница Ирина Фёдорова.

В администрации Василеостровского района «Форпосту» сообщили, что за проект благоустройства Новосмоленской набережной отвечал городской комитет по градостроительству и архитектуре. В ведомстве подтвердили авторство идеи, но ответственность за её техническую реализацию возложили на ГБУ «Мостотрест». В «Мостотресте», в свою очередь, пообещали устранить проблему в скорейшие сроки.

Напомним, накануне мощные дожди подтопили вход в пока закрытую станцию Фрунзенского радиуса «Проспект Славы».