Перейти к основному содержанию

Жители Витебского проспекта пожаловались на свалку под окнами

В Московском районе города загрязняют общественное пространство, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В субботу, 28 сентября, жители Витебского проспекта в Петербурге рассказали о горах строительного мусора недалеко от жилого комплекса «Квартет». По свидетельствам горожан, отходы туда ежедневно привозит неизвестный мужчина на чёрном кроссовере Ford Kuga.

«Каждый день мужик на черном "Форде Куга" привозит в багажнике мусор и выбрасывает. Оставляет машину на парковке, после чего идет на работу. После того как ещё тогда врио распорядился лично убрать горы земли с мусором, оставшиеся после постройки ЖК "Квартет" на Витебском проспекте, там поставили камеры и плакаты "Мусор не бросать", но, видимо, самые умные посчитали, что мусор можно выбрасывать чуть дальше, за бывшей стоянкой для фур. За две недели уже накопилась приличная куча строительного мусора», – объяснил анонимный автор публикации.

Судя по размещённому в социальной сети видеоролику, нелегальная свалка образовалась на проезде недалеко от территории поставщика промышленного оборудования «Сок Трейд». Рядом с промзоной заметили и автомобиль предполагаемого загрязнителя.

Как сообщили «Форпосту» в городском комитете по природопользованию, сигналов о незаконном мусорном полигоне пока не поступало. В ведомстве напомнили, что принимают от горожан заявления о нарушениях. Для этого необходимо снять загрязнение на фото или видео. Также можно обратиться в полицию.

Напомним, в середине сентября в Петербурге суд оценил в 5,5 миллиона рублей вред экологии от нелегальной свалки на Советском проспекте. Из-за заражения почвы вредными веществами там погибли черви и другие виды беспозвоночных.