Перейти к основному содержанию

На новой станции «Дунайская» через три часа после открытия потёк потолок

Во Фрунзенском районе города дождь сумел проникнуть в вестибюль подземки, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 3 октября, петербуржцы рассказали о протечке внутри только что открытого павильона станции метро «Дунайская» в Купчино. Вода полилась с потолка на эскалаторы.

Видео из вестибюля станции опубликовал в социальной сети пользователь Сергей Клименко. На записи слышно, как пассажиры реагируют на внезапные неудобства смехом и фразой «нормально!».

В обсуждении происшествия горожане с негодованием отреагировали на очередные проблемы, выявившиеся после сдачи новых объектов метро.

«Каким же надо быть безруким созданием, чтобы крышу с дырками сделать. Ладно траволатор сломался, но крышу-то, крышу можно было сделать!» - возмутилась участница группы Ирина Савицкая.

В комментариях также в шутку предположили, что дождь льёт внутрь станции через дырки, оставленные вчерашним градом.

В ГУП «Петербургский метрополитен» «Форпосту» подтвердили факт протечки. На предприятии уточнили, что проинформировали о ЧП компанию «Метрострой». Она должна будет исправить недочёты в соответствии с гарантийными обязательствами.

Напомним, сегодня в Петербурге со второй попытки открыли три станции Фрунзенского радиуса. Корреспондент «Форпоста» побывал на торжественной церемонии и выяснил, как петербуржцы отреагировали на долгожданный запуск объектов. Двумя днями ранее Ростехнадзор выдал заключение о соответствии станций проектным характеристикам.