Перейти к основному содержанию

Три новые станции метро Петербурга подключат к Wi-Fi будущей весной

Проспект Славы метро
© Форпост Северо-Запад / Артём Новиков

Выход в Сеть с территории только что открывшегося участка городской подземки станет доступным через полгода, сообщила «Фонтанка».

В субботу, 5 октября, стало известно, что три новые станции петербургского метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» подключат к Wi-Fi будущей весной.

Как рассказали в компании «Максима Телеком», которая выступает подрядчиком проведения беспроводного интернета на открытом отрезке фиолетовой ветки, его необходимо запустить в течение следующих шести месяцев. Такой срок прописан в контракте, заключённом с представителями ГУП «Петербургский метрополитен».

В настоящий момент оператор получил доступ к инфраструктуре Фрунзенского радиуса. Уже стартовали проектно-изыскательские работы.

Отметим, в 2017 году «Максима Телеком» провела Wi-Fi на всех линиях метро Петербурга. На эти цели было потрачено 1,3 миллиарда рублей.

Напомним, 3 октября в Петербурге со второй попытки открыли новые станции метро – «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары». На одной из них спустя три часа на эскалаторы потекла с потолка вода.