Перейти к основному содержанию

Оранжерея Таврического сада чуть не замёрзла из-за бесхозного трубопровода

В Центральном районе города стали известны подробности коммунальной аварии, едва не погубившей экзотический цветник.

В понедельник, 7 октября, в первом часу дня ремонтники восстановили отопление оранжереи Таврического сада после трёхдневного перебоя, вызванного прорывом на участке тепломагистрали.

Как объяснили «Форпосту» в администрации Центрального района, аварийные работы начались с задержкой из-за проблемы определения принадлежности повреждённого участка трубопровода. Оказалось, что отрезок коммуникаций не относится ни к одному из городских ресурсоснабжающих организаций.

«В этой части города много старых коммуникаций, всё довольно запутанно. Мы обратились к АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и попросили их помочь в ликвидации прорыва. Сегодня специалисты завершили восстановление трубопровода, и тепло вернулось в оранжерею», - сообщили в районном органе управления.

В «Теплосети» подтвердили факт выполнения работ. В организации подчеркнули, что ситуация в Таврическом саду не имела отношения к прорыву трубопровода в Виленском переулке, случившемся в минувшую субботу.

В оранжерее «Форпосту» также рассказали, что тепло вернулось, и пространство возобновило работу в привычном режиме.

Напомним, ранее представители оранжереи Таврического сада пожаловались на трёхдневное отсутствие отопления. Сотрудникам пришлось спасать тропические растения с помощью электрообогревателей.