Перейти к основному содержанию

Пассажиры до конца года не смогут воспользоваться половиной траволаторов на «Дунайской»

На новом участке Фрунзенско-Приморской линии городской подземки возникли очередные проблемы, сообщили очевидцы в группе «Регион 78».

В понедельник, 7 октября, стало известно, что на недавно открывшейся станции метро «Дунайская» в Петербурге не работают траволаторы.

«Траволаторы на только что открытой "Дунайской" не работают (во всяком случае сегодня). Станция становится хедлайнером ленты новостей в последние дни», — написали очевидцы в группе.

В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» «Форпосту» заявили, что часть траволаторов не работает, так как рабочие производят пусконаладочные работы, которые ориентировочно продлятся до конца этого года.

В связи с этим на «Дунайской» пассажиры пока что не могут воспользоваться двумя из четырёх траволаторов, а на «Проспекте Славы» — пятью из восьми. В «Шушарах» подобное оборудование не установлено.

Напомним, на прошлой неделе со второй попытки открыли три новые станции метро, входящих во Фрунзенский радиус. Спустя несколько часов после их запуска на «Дунайской» с потолка потекла вода.