Перейти к основному содержанию

Туристы застряли в Пулково на 12 часов из-за заклинившей багажной двери

В городе на Неве путешественникам пришлось мерзнуть без тёплых вещей, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 13 октября, в аэропорту Пулково пассажиры рейса N4 5873 авиакомпании «Северный Ветер» более 12 часов ждали отправки в турецкую Анталью. Самолёт должен был вылететь в 22:00 12 октября, однако лайнер поднялся в небо лишь в десятом часу утра следующего дня.

По словам свидетелей происшествия, сбой в расписании вызвали технические неполадки. У воздушного судна, прибывшего из Турции, заклинило дверь багажного отсека.

«После 2,5-часового ожидания, так и не выдали багаж рейса N4 1834 Анталия - Санкт-Петербург. Представители компании говорят, что не открывается отсек багажа. В аэропорту сейчас волна негодований, многие с детьми, тёплая одежда которых в багаже! Многие из других городов», - написала в социальной сети пассажирка Татьяна Теплых.

В справочной службе Пулково подтвердили факт задержки вылета, однако не прокомментировали его причину. Сотрудники аэропорта сообщили, что не в курсе обстоятельств.

В авиакомпании «Северный Ветер» «Форпосту» также не предоставили информации по инциденту, попросив перезвонить в понедельник.

Напомним, в начале сентября в Пулково задержались вылеты в Анталью и Сочи.