Перейти к основному содержанию

В Петербурге пенсионер купил фейковую скидочную карту

В Московском районе разыскивают злоумышленника, обманувшего местного жителя, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Во вторник, 29 октября, стало известно, что накануне у дома №50 на проспекте Космонавтов к 67-летнему пенсионеру подошёл незнакомый мужчина, который представился сотрудником отдела рекламы одной из крупных сетей гипермаркетов. Он предложил пожилому человеку приобрести карту покупателя со скидкой 15% и подарок в 15 тысяч рублей.

После этого, пострадавший пригласил злоумышленника к себе домой, где отдал ему сначала 35 тысяч рублей, а затем ещё 95 тысяч. Взамен мошенник передал дедушке два конверта и сказал, что для активации карт надо идти в ближайший магазин.

Когда пенсионер пришёл в гипермаркет, ему заявили, что такой сотрудник у них не работает и никаких подобных акций они не проводят. Когда пожилой мужчина открыл конверт с деньгами, то увидел там билеты банка приколов.

Сумма ущерба составила 130 тысяч рублей. Полицейские проводят проверку.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге на проспекте Стачек четверо мужчин привязали 72-летнего пенсионера поводком и вынесли из его квартиры полмиллиона рублей, пять тысяч долларов и пять тысяч в евро.