Перейти к основному содержанию

«Зенит» обыграл «Лион» в групповом этапе Лиги чемпионов

Петербургские футболисты одержали победу над французской командой.

В среду, 27 ноября, «Зенит» обыграл «Лион» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба отправил мяч в ворота соперников на 42-й минуте. На 84-й минуте Магомед Оздоев забил гол.

Игру судили итальянские арбитры под руководством 44-летнего Даниэле Орсато.

Отметим, это уже вторая встреча команд в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В середине сентября «Зенит» сыграл вничью с французским «Лионом» (1:1).

Напомним, ранее стало известно, что ФК «Спартак» оштрафовали на 100 тысяч рублей за нецензурные выкрики фанатов в адрес игрока петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы. Инцидент произошёл во время игры московской команды в рамках 17-го тура чемпионата России против «Урала», который состоялся 24 ноября.