Перейти к основному содержанию

«Спартак» окажет помощь оштрафованному в Петербурге фанату Бевзу

Московская команда заступилась за своих болельщиков, сообщила пресс-служба столичного клуба.

В четверг, 5 декабря, стало известно, «Спартак» обеспокоен многочисленными задержаниями фанатов в Петербурге после матча с «Зенитом».

Особое внимание клуб уделил ситуации с их заводящим Валерием Бевзом. Накануне Петроградский райсуд Северной столицы оштрафовал его на пять тысяч рублей и запретил 1,5 года посещать спортивные мероприятия из-за оскорблений в адрес зенитовца Артёма Дзюбы.

«Мы намерены за счёт средств клуба оказать квалифицированную юридическую помощь нашему заводящему», — говорится в сообщении команда.

Кроме того, «Спартак» хочет добиться пересмотра решения суда вплоть до его полной отмены.

Напомним, конфликт начался ещё 19 ноября на матче сборных Сан-Марино и России, где болельщики «Спартака» выкрикивали нецензурные слова в адрес капитана национальной команды и нападающего «Зенита» Артём Дзюбы. После этого брань слышалась на встрече москвичей с «Уралом». Игра петербуржцев со столичными футболистами в городе на Неве также не обошлась без обидных кричалок в сторону футболиста.

После спортивного мероприятия в Петербурге за хулиганство задержали 200 фанатов «Спартака», 30 человек получили штраф в размере 500 рублей, троих отправили под арест. При этом досталось и самому клубу, который по решению контрольно-дисциплинарного комитета РФС должен заплатить 250 тысяч рублей за неподобающее поведение своих болельщиков.