Перейти к основному содержанию

Крупнейший российский производитель индейки откроет завод под Петербургом

Во Всеволожском районе Ленобласти запустят новый объект пищевой промышленности, сообщил «Коммерсант».

Как стало известно во вторник, 10 декабря, российская группа компаний «Дамате» (владеет торговой маркой «Индилайт») создаст в Ленобласти цех по выпуску полуфабрикатов из индейки. Старт производства намечен на второй квартал 2020 года.

По данным издания, мощность завода составит до 200 тонн продукции в месяц. Предприятие будет использовать собственное сырьё. В ГК не раскрыли сумму инвестиций и точное местоположение нового объекта, но в региональном правительстве журналистам сообщили, что площадку разместят в промзоне «Уткина Заводь» на границе с Петербургом.

Компания «Дамате» — крупнейший производитель мяса индейки в России. Также холдинг располагает мощностями по производству молока и разведению молочного скота. По оценкам экспертов, при выходе на полную мощность новое производство может занять до 15% рынка потребления продуктов из индюшатины в Северной столице и области.

Напомним, в августе сеть ресторанов русской кухни «Теремок» сообщила о намерении инвестировать 400 миллионов рублей в новый производственный кластер в промзоне «Парнас».