Перейти к основному содержанию

Подозреваемым в избиении подростка колпинским полицейским предъявили обвинение

В Северной столице раскрыли подробности расследования уголовного дела о причинении травм несовершеннолетнему, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

Во вторник, 10 декабря, стало известно, что двум водителям патрульно-постовой службы в Колпино предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Один полицейский находится на свободе под подпиской о невыезде, в отношении второго решается вопрос об аресте.

Следствие считает, что 28 мая 2019 года в 80-м отделе полиции на улице Ижорского батальона один из обвиняемых четыре раза ударил резиновой дубинкой 17-летнего подростка, когда тот лежал на полу в наручниках. Другой правоохранитель избил несовершеннолетнего ногами и руками. Отметим, юноша попал в полицию после посещения магазина «Семья», где его задержал охранник за административное правонарушение.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 286 статье УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» сообщили, что по результатам служебной проверки принято решение об увольнении указанных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Напомним, в ноябре пьяная рэперша из шоу «Пацанки» обругала матом и избила полицейского в Пулково. В отношении нарушительницы возбудили уголовное дело.

Новость обновлена в 16:12 комментарием от МВД.