Перейти к основному содержанию

В Петербурге у Пискарёвского кладбища появится экспозиция «Ленрезерва»

В Северной столице планируют организовать выставку на месте бывшего ресторана, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Во вторник, 10 декабря, стало известно, что в павильоне «Цветы» на проспекте Непокорённых в Петербурге напротив Пискарёвского мемориального кладбища появится экспозиция патриотического объединения «Ленрезерв».

Ранее там располагался ресторан, однако жителям города не понравилось, что помещение занял пункт общепита. Они пожаловались губернатору Александру Беглову.

На данный момент ресторан уже не работает, потому что собственник магазина «Цветы» продал эту недвижимость.

«Были выплачены все необходимые компенсации и собственнику, и арендатору, благодаря чему ресторан уже не работает. Документы переданы на регистрацию, которая займёт порядка недели», – рассказал создатель выставочного комплекса «Ленрезерв» Анатолий Бернштейн.

Площадь помещения составляет 250 квадратных метров. Там расположится выставка к 75-летию Победы – к 9 мая 2020 года. Первые экспонаты завезут уже в конце января 2020 года

Напомним, в январе выставка «Ленрезерва» в Петербурге, посвящённая 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вызвала большой ажиотаж. Петербуржцы выстроились в огромную очередь, чтобы посмотреть на экспозицию.