Перейти к основному содержанию

«Отравителя» сотрудников «Леруа Мерлен» оштрафовали на 30 тысяч рублей

В Калининском районе города определили наказание для виновников вспышки кишечных расстройств.

В пятницу, 13 декабря, Калининский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности ООО «Фуд Сервисез». Организацию признали виновной в массовом отравлении работников торговой компании «Леруа Мерлен Восток».

Как установили в результате санитарно-эпидемиологического расследования, предприятие обслуживало буфет ритейлера с многочисленными нарушениями. Проверяющие установили, что в точке питания сэндвичи и салаты не охлаждали до положенной температуры, а у каш и творогов не было даты выработки. Полки холодильников содержались в антисанитарных условиях. Кроме того, повар-раздатчик работал с просроченными справками о прохождении необходимых медобследований.

В судебной пресс-службе отметили, что законный представитель и адвокат «Фуд Сервисез» проигнорировали заседание и не признали вину в содеянном. Суд оштрафовал оператора буфета на 30 тысяч рублей.

Напомним, в конце октября 19 работников петербургского «Леруа Мерлен» слегли с пищевым отравлением после трапезы в корпоративной столовой. Восьмерых из заболевших доставили в больницу имени Боткина. Позднее в продуктах из меню общепита нашли сальмонеллу и кишечную палочку.