Перейти к основному содержанию

Владимир Путин объявил благодарность коллективу ГОК «Апатит»

шахта Апатиты
© ПАО "ФосАгро"

Глава РФ отметил трудовые успехи работников горно-обогатительного комбината, сообщили «Форпосту» в группе компаний «ФосАгро».

Во вторник, 17 декабря, президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу ГОК «Апатит». Сотрудники предприятия заслужили признательность за вклад в развитие горнодобывающей промышленности.

В 2019 году «Апатит» отметил 90-летний юбилей добычей двухмиллиардной тонны апатит-нефелиновой руды. Минеральное сырьё было переработано в 700 миллионов тонн апатитового концентрата.

Как отметили в «ФосАгро», за последние пять лет в развитие горно-обогатительного комбината инвестировано более 60 миллиардов рублей. За тот же период предприятие вложило около четырёх миллиардов рублей в диверсификацию экономики Кировска и Апатитов. Средства пошли на обустройство горнолыжного курорта, санатория и аэропорта «Хибины».

Напомним, в конце марта этого года стало известно, что «ФосАгро» утвердила стратегию развития до 2025 года. Холдинг сконцентрируется на работе по трём приоритетным направлениям - расширение мощностей, повышение операционной эффективности и увеличение обеспеченности собственным сырьём.