Перейти к основному содержанию

Четвероногий таможенник сорвал контрабанду сигарет из Ленобласти в Финляндию

В Выборгском районе 47-го региона перехватили нелегальный груз табачных изделий, сообщили «Форпосту» в Северо-Западном таможенном управлении.

В пятницу, 20 декабря, на пограничном посту «Торфяновка» задержали автомобиль Citroen, в котором нашли тайник с 208 пачками сигарет. Обнаружить незаконный груз помог лабрадор-ретривер по кличке Грей.

Водитель легковушки заявил таможенникам, что не везёт в соседнюю страну товары, которые нужно декларировать. Но при осмотре транспортного средства специалистом-кинологом служебный пёс дал понять, что в машине может находиться запрещённое содержимое.

Иномарку проверили с помощью инспекционно-досмотрового комплекса и нашли потайной отсек, в котором оказалось более четырёх тысяч сигарет.

Товар изъяли и отправили на экспертизу для определения стоимости партии. Водителю Citroen грозит денежный штраф. Также у него забрали автомобиль как орудие правонарушения.

Напомним, в середине декабря в Петербурге утвердили обвинение в отношении двух мужчин, заказавших посылку с крупной партией наркотического вещества из Перу.