Перейти к основному содержанию

«Ночлежка» сняла клип с петербургскими бездомными в костюмах Дедов Морозов

В городе на Неве в творческой форме призвали обратить внимание на проблемы обездоленных людей.

В среду, 25 декабря, петербургский благотворительный фонд помощи бездомным «Ночлежка» опубликовал видеоклип, в котором подопечные организации в костюмах Дедов Морозов поздравили горожан на нарядных улицах Северной столицы.

Как объяснили в фонде, ролик должен привлечь внимание к проблемам людей, у которых нет крова над головой и от которых отвернулось общество.

«Вы бы видели, как преображались лица наших героев, когда люди подходили к ним с просьбой сфотографироваться или давали "пять". Бездомные за время жизни на улице привыкают к тому, что люди стараются делать вид, что их не существует, что их не замечают, как будто они призраки», — отметил Антон Мохов, креативный директор агентства «Декабрист», которое помогло снять клип на безвозмездной основе.

В «Ночлежке» напомнили, что в Петербурге обитают более 60 тысяч бездомных, большинству из которых нужна помощь и поддержка для возвращения к нормальной жизни.

Напомним, в прошлом году «Форпост» выяснил, как проводят новогодние праздники петербуржцы, которые вынуждены жить на улице.