Перейти к основному содержанию

В Колпино у стрелка по охранникам «Транснефти» нашли тротил и сотни патронов

В Колпинском районе города обнаружили большое количество боеприпасов и взрывоопасное вещество, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В среду, 25 декабря, стало известно, что накануне в Колпино прошёл обыск в гараже у Андрея Богданова, в конце прошлой недели стрелявшего по охранникам «Транснефти». В помещении нашли 2,5 килограмма тротила, ручную гранату РГД-33 времён Великой Отечественной войны, четыре самодельных взрывных устройства, ствол от пулемёта МГ34 и более двух сотен разнокалиберных патронов.

Кроме того, правоохранители обратили внимание на реле РС-57 с надписью «Сделано в СССР». В нём находилось неизвестное вещество коричневого цвета.

Находки изъяли и направили на экспертизу. Накануне охотника заключили под стражу до 19 февраля 2020 года.

Напомним, в минувшую субботу в Колпино 60-летний местный житель несколько раз выстрелил в сторону трёх сотрудников «Транснефти». Один их них попал в больницу с ранением грудной клетки. Охранники пытались отстреливаться из служебного оружия МР-71, но злоумышленник скрылся. Нарушителя задержали. Выяснилось, что в лесополосе он находился ради незаконной охоты.