Перейти к основному содержанию

В Петербурге главарь разбойной банды получил семь лет особого режима

В городе на Неве определили ответственность для организатора преступной группы, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе петербургских судов.

В четверг, 26 декабря, в Петербурге вынесли приговор Андрею Минину, обвинявшемуся в создании вооружённой банды. Её участники специализировались на налётах на ювелирные магазины.

Суд установил, что Минин собрал и руководил группировкой с 2011 по 2017 год. В этот период бандиты совершили 15 разбойных нападений в Петербурге, Ленобласти, а также Смоленской, Тверской, Новгородской, Вологодской и Московской областях.

Преступники были вооружены пистолетами «ТТ» и муляжами ручных гранат. За годы деятельности банда завладела драгоценностями на общую сумму не менее 120 миллионов рублей.

Андрей Минин признал свою вину. Суд приговорил его лишению свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, накануне в Петербурге задержали мужчину, напавшего на салон связи с пистолетом и электрошокером. В его машине нашли арсенал оружия.